您现在的位置:首页 > 领导信息 > 政协 > 程建平 >

   程建平

   市政协主席

    程建平,男,汉族,1960年1月出生,江西万年人,1978年8月参加工作,1984年10月加入中国共产党,中央党校大学学历。1978年8月在中国人民银行万年县支行工作;1978年10月在江西省商业学校统计班商业计划统计专业学习;1980年10月任上饶地区供销社干部;1982年4月任万年县政府办公室干部;1988年3月任万年县政府办副主任(1985.08--1988.03在上饶地委党校大专班马列专业学习);1988年11月任上饶地区行署办综合科科长;1991年3月任上饶地区体改委副主任;1993年2月任上饶行署办公室副主任;1995年6月任上饶行署副秘书长、办公室主任;1998年2月任上饶行署秘书长;2001年5月任上饶市委秘书长 (2000.09--2002.06在中国社科院研究生院经济法专业学习;2001.01--2002.04南昌大学研究生课程进修班产业经济学专业学习);2003年4月任上饶市政府副市长;2006年11月任上饶市委常委、副市长;2006年12月任上饶市委常委、宣传部长(2006.08--2008.12中央党校函授学院法律专业学习);2011年9月任上饶市政协主席、党组书记、市委宣传部部长;2011年10月任上饶市政协主席、党组书记。