您现在的位置:首页 > 领导信息 > 人大 > 汪东进 >

   汪东进

   市人大常委会主任

    汪东进,男,汉族,1959年11月出生,江西德兴人,1981年10月参加工作,1982年6月加入中国共产党,中央党校大学学历。1979年9月在上饶师范学校学习;1981年10月任余干县五雷乡团委书记(其间:1984.09-1986.07在省委党校大专班学习);1986年8月任余干县禾斛岭总场党委书记;1987年4月任共青团上饶地委副书记;1988年11月任上饶地区劳动人事局副局长;1989年11月任上饶地区劳动局副局长;1995年12月任铅山县委常委、副县长(其间:1996.08-1998.12在中央党校函授党政管理专业学习);1999年8月任横峰县委副书记、县长(1998.09-2000.12在江西师范大学西方哲学专业在职研究生课程班学习);2000年12月任横峰县委书记(其间:2002.03-2002.07在中央党校县委书记进修班学习);2002年7月任上饶市民政局局长;2006年12月任上饶市委常委、秘书长;2011年9月任上饶市委常委、副市长,2011年10月任上饶市委常委、政府副市长、党组副书记;2012年10月任上饶市委常委、政府副市长、党组副书记、市行政学院第一院长;2016年9月任上饶市人大常委会党组书记,市政府副市长、党组副书记、市行政学院第一院长;2016年10月任上饶市人大常委会主任、党组书记,市政府党组副书记、市行政学院第一院长;2016年11月任上饶市人大常委会主任、党组书记。