您现在的位置:首页 > 领导信息 > 吴井勇 >

   吴井勇

   市委副书记 

  吴井勇同志,男,汉族,江西井冈山人,1962年2月出生,1988年12月入党,1982年8月参加工作,大学本科学历,文学学士。1978年10月在江西大学中文系中文专业学习;1982年8月任江西青年报社编辑;1989年3月任江西青年报社新闻部副主任;1990年6月任江西省委政策研究室主任科员;1991年9月任江西省纪委党风廉政建设室主任科员;1995年11月任江西省纪委党风廉政建设室副处级纪检员;1996年5月任江西省纪委办公室副主任(副处级);1998年9月任江西省纪委办公厅副主任(副处级);1999年3月任江西省纪委法规室副主任(副处级)(其间:1999.06--2001.06挂职任余干县委副书记);2001年7月任江西省纪委案件管理室副主任(正处级);2001年8月任江西省纪委案件管理室主任(正处级);2006年10月任江西省纪委执法监察室主任(正处级);2008年3月任江西省纪委执法监察室主任(副厅级);2011年8月任上饶市委常委、组织部长;2016年9月任上饶市委副书记;2016年11月任上饶市委副书记、市委党校校长。